Aleve和Advil是当今使用的两种非常流行的止痛药VSDIffEr。它们是NSAIDs(非甾体抗炎药)的领先品牌之一,在世界各地广泛销售。这两种是非处方药,不需要医生的处方就可以购买。它们通常用于治疗常见的疼痛症状,如牙痛、月经来潮、背痛、头痛、肌肉酸痛,甚至有助于退烧。它们还可以帮助缓解轻度关节炎疼痛的症状。它们也有类似的副作用范围。

它们之间的主要区别在于用于制造药物的活性成分。对于雅维,布洛芬是通用的。大约 200 毫克布洛芬包装在一个标准剂量的 Advil 中。对于Aleve,使用萘普生钠。与Advil不同,Aleve在其标准剂量中使用了更多(多20毫克)的活性成分。

在这方面,这两种药物的剂量不同。Advil,当 12 岁及以上的成年人服用时,只要症状仍然存在,建议每 4 或 6 小时服用一粒药丸。如果这种配方还无效,那么双倍给药就可以了,也就是说,如果不会超过每日 6 片的极限vsDifFeR。Aleve被认为具有更长的治疗效果(但可能是因为使用的活性成分的量),因此在症状仍然持续时每8至12小时服用一次。对于初始剂量,实际上可以服用两片 Aleve 药丸,只要在 8-12 小时内不超过 2 片。对于每日限制,一个人不应服用超过 3 个 Aleves。

由于剂量的这些差异,两者不被规定同时服用。同时服用两者只会使副作用的可能发生增加两倍。只需按照医生的处方选择一个。

顺便说一下,还有一个针对Advil的处方配方。800毫克的药丸可用于更慢性的疼痛类型和最严重的偏头痛形式。

总的来说,虽然两者属于同一类药物,但还是有区别的。

Aleve和Advil的区别

  1. Advil 是一种布洛芬,而 Aleve 是萘普生钠。
  2. Advil 使用较少的活性成分(200 毫克),而 Aleve 使用更多(220 毫克)。
  3. Advil 规定每 4-6 小时服用一次,而 Aleve 通常每 8-12 小时服用一次。
欢迎任何形式的转载,但请务必注明出处,尊重他人劳动成果。
转载请注明:文章转载自 有区别网 [http://www.vsdiffer.com]
本文标题:Aleve和Advil的区别
本文链接:https://www.vsdiffer.com/vs/aleve-vs-advil.html
免责声明:以上内容仅是站长个人看法、理解、学习笔记、总结和研究收藏。不保证其正确性,因使用而带来的风险与本站无关!如本网站内容冒犯了您的权益,请联系站长,邮箱: ,我们核实并会尽快处理。
vsdIffEr